Техники и стили

Тенденции скрапбукинга в 2020 году
Тенденции скрапбукинга в 2020 году
06.07.2020 Блог

Тренды скрапбукинга в целом отражают общие тенденции развития творчества и дизайна. Мы изучили стили, в которых выполнены свежие коллекции популярных брендов, просмотрели сотни работ скрап мастеров и обобщили в этом обзоре несколько направлений бумажного хобби.

Скрап в цвете: красный
Скрап в цвете: красный
23.04.2020 Блог

Красный цвет в психологии относится к, так называемым, «горячим» цветам, восприятие которого уже требует значительное количество энергии. Всем известно, что значением красного цвета считается уверенность в своих силах и в себе в целом, как проявление своих возможностей и сил, как готовность к решительным действиям.

Анти-тренды в скрапе
Анти-тренды в скрапе
21.04.2020 Блог

У каждого стиля есть свой момент славы, но этот момент обязательно проходит. Трендами легко увлечься, но от них нужно уметь и вовремя избавляться, когда пик популярности прошел. Обычно считается, что тренд превращается в анти-тренд в тот момент, когда скрап-сообщество переполняется коллекциями и работами определенного направления, и в моду входит что-то другое.

6 идей , как сэкономить на скрапбумаге!
6 идей , как сэкономить на скрапбумаге!
18.04.2020 Блог

Самый расходуемый материал в скрапбукинге и сопутствующих хобби - бумага, цена которой как известно часто не позволяет приобрести листы в таких количествах, как хотелось бы. В этой статье поговорим о методах, с помощью которых можно уложиться в более скромный бюджет либо за ту же сумму приобрести большее количество материалов.

Леттеринг в скрапбукинге
Леттеринг в скрапбукинге
25.12.2019 Блог

Записка со списком покупок, журналинг от руки на карточке в альбоме Project Life, образец изысканной каллиграфии, что их объединяет? Все эти рукописные тексты, будь то наспех набросанный список дел на день или утонченный росчерк в старинном письме, в той или иной мере – отражение души пишущего.

10 идей как сэкономить на скрапматериалах
10 идей как сэкономить на скрапматериалах
11.10.2019 Блог

В скрапбукинге, как в жизни: хочется получить все и сразу. Но что делать, если бюджет ограничен? Предлагаем несколько идей, как оптимизировать расходы, которые будут интересны начинающим в скрапе, но которые не лишним почитать этот обзор будет и опытным состоявшимся мастерицам.

Скрап-словарь (Н-У)
Скрап-словарь (Н-У)
20.08.2019 Блог

Узнаем новые слова, вспоминаем забытые и используем их!

История скрапбукинга.
История скрапбукинга.
06.07.2019 Блог

Задумывались ли Вы о том, откуда ведет свои истоки это занятие?